Pierre de LA VERTEVILLE. Livre de vénerie.... - Lot 24 - Art Valorem

Lot 24
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Pierre de LA VERTEVILLE. Livre de vénerie. 1898-1909. In-4, demi-chagrin maroquiné bordeaux à coins, dos lisse orné (Reliure moderne). Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Tirage à 350 exemplaires. On joint : Jean de LA VERTEVILLE. Chevaux, chasse et courses 1936-1940. In-4, demi-chagrin maroquiné bordeaux à coins, dos lisse orné (Reliure moderne). Nombreuses illustrations en couleurs contrecollées dans le texte. Tirage à 350 exemplaires.
Mes ordres d'achat