Joseph OBERTHÜR. L'Activité migratoire. Paris,... - Lot 31 - Art Valorem

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Joseph OBERTHÜR. L'Activité migratoire. Paris, L'auteur, 1947. In-4, demi-toile à coins, couverture (Reliure moderne). Mouchon, 1207 /// 354-(1f.) Édition originale ornée de très nombreuses illustrations d'Oberthür. On joint 8 volumes grand in-8 ou in-4 en demi-chagrin (2) et demi-toile (6) : CHAMBE. Propos d'un vieux chasseur de coqs. 1977. - OBERTHÜR. Gibiers de passage. 1951. - PHILIPON. Rapaces et becs-droits. 1936. - QUINET. Les Oiseaux du Bas-Escaut. 1897. - ROCHER. La Chasse des canards. 1953. - TERNIER. La Sauvagine en France. S.d. (vers 1900). - WITT. Près des oiseaux. 1939. - WOELMONT. La Chasse vive en faisans 1936.
Mes ordres d'achat