[VÉNERIE]. 10 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin... - Lot 43 - Art Valorem

Lot 43
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
[VÉNERIE]. 10 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin (5), demi-toile (4) et bradel papier (1). Ensemble comprenant : AMBELAIN. Symbolisme et rituel de la chasse à courre. 1981. - ARMAILLÉ. Chasse à courre du chevreuil 2003. - BARREYRE. Souvenirs des équipages d'antan. 2007. - BARREYRE. Les Grands veneurs de l'époque. 1882. - BLANPAIN DE SAINT-MARS. Souvenirs de vénerie en Bas-Poitou. 1933. - BOISFLEURY. De meute à mort. 1999. - CHARNACÉ. Souvenirs d'une jument de chasse. 1886. - CHARNACÉ. Les Veneurs ennemis. 1887. - CHATAIN. La Chasse à courre. S.d. (vers 1920). - CHAUVIN. Les Menier 1990.
Mes ordres d'achat