[VÉNERIE]. 8 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin... - Lot 47 - Art Valorem

Lot 47
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[VÉNERIE]. 8 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin (4) et demi-toile (4). Ensemble comprenant : CHARLES IX. De la Chasse royale 1945. - GUYOT et SICARD. Rallie Saint Hubert !. 2007. - L'AIGLE. Réflexions d'un vieux veneur. 1913. - Le LIVRE DE CHASSE DU ROY MODUS. 1973. - PASSAGE. Un Siècle de vénerie dans le Nord de la France. 1912. - REMIGEREAU. Recherches sur la langue de la vénerie 1963. - REMIGEREAU. Jacques du Fouilloux1952. - THOUVENOT. 50 ans de vénerie. S.d. (vers 1950).
Mes ordres d'achat