[CHOIX DU CHEVAL]. 12 volumes in-12, in-8... - Lot 53 - Art Valorem

Lot 53
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[CHOIX DU CHEVAL]. 12 volumes in-12, in-8 et in-4 en demi-chagrin (6), toile et demi-toile (6). Ensemble comprenant : CHAMPION. Du cheval de selle français. 1898. - COMMINGES. Les Races de chevaux de selle 1904. - COMMINGES. Les Races chevalines S.d. (vers 1915). - FOURNIER. Le Demi-sang 1907. - FOURNIER. Le Pur sang en action 1934. - FRANCHINI. La Fabuleuse aventure du cheval napolitain. 2003. - LA SAYETTE. Où ? Quand ? Comment acheter un cheval de selle. 1969. - LUX. Être cavalier propriétaire. 1989. - MAGNE. Choix du cheval 1864. - O'NEILL. Chevaux de France. 1949. - PIERRE. Marchands de cheval et marchands de chevaux. 1891. - STIEGELMANN. Les Dessous du commerce des chevaux. S.d. (vers 1900).
Mes ordres d'achat