[COURSES]. 19 ouvrages en 20 volumes in-12,... - Lot 55 - Art Valorem

Lot 55
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[COURSES]. 19 ouvrages en 20 volumes in-12, in-8 et in-4 en veau (1), demi-chagrin (7) et toile ou demi-toile (12). Ensemble comprenant : BAUSIL. Paris Rouen Deauville. 1904. - BLACK. Master Steeple. 1882. - Calendrier des courses 1838. - Courses militaires. 1899. - CUROT. Galopeurs et trotteurs. 1925. - DAY. Le Cheval de course 1881. - De Pharis à Ardan. 1946. - GAYOT. Traité de l'entrainement et des courses 1854. - HOMÉRIC. Ourasi. 1989. - LA FOUCHARDIÈRE. La Machine à galoper. 1910. - LEE. Historique des courses de chevaux 1914. - OSSAU. Les Mémoires d'un cheval de course. 1912. - SAINT-ALBIN. Les Courses de chevaux en France. 1890. - SAINT-MARTIN. Au galop ! 1986. - STERN. Les Courses de Chantilly sous la Monarchie de Juillet. 1913. - THÉTARD. Histoire et secrets du turf. 1957. - THIBAULT. Auteuil hier et aujourd'hui. 1998. 2 volumes. - TRARIEUX. Le Pesage. S.d. (vers 1930). - YDEWALLE. À bride abattue. S.d. (vers 1950).
Mes ordres d'achat