[CRAFTY]. [OEuvres diverses illustrées par... - Lot 56 - Art Valorem

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
[CRAFTY]. [OEuvres diverses illustrées par Crafty]. Paris, Plon. 7 volumes in-4 (3) et in-8 à l'italienne (4), percaline verte ornée de l'éditeur, tranches dorées ou rouges. Vicaire, II-1065-1066. Ensemble comprenant : À travers Paris, (s.d.), 47p. - La Chasse à tir, (s.d.), 47p. - La Chasse à courre, (s.d.), 47p. - L'Équitation puérile et honnête, (s.d.), 47p. - Paris à cheval. 1883. XIII-(1f.)-404 - Paris au bois. 1890. (3f.)-325-(1f.) - La Province à cheval. 1886. X-(1f.) -404. Très nombreuses illustrations en noir ou en couleurs, dans le texte ou hors texte de Crafty. Les percalines sont en bon état malgré quelques menus défauts d'usage, notamment aux charnières et aux coins. Pâles rousseurs éparses à quelques feuillets, il manque une planche dans Paris au bois, manque à un feuillet de garde. L'ensemble est très correct.
Mes ordres d'achat