[CRAFTY]. [OEuvres diverses illustrées par... - Lot 58 - Art Valorem

Lot 58
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[CRAFTY]. [OEuvres diverses illustrées par Crafty]. Paris, Plon. 11 ouvrages en 9 volumes in-8 et in-4, certains reliés. Vicaire, II-1065-1066. Ensemble comprenant : 7 Albums Crafty, dont 3 reliés en un volume demi-toile à coins moderne [Les Chevaux. 43-(2f.) ; Les Chiens. 43-(2f.) ; Quadrupèdes et bipèdes. 45-(1f.) (manque les feuillets liminaires)] ; et 4 brochés [Croquis parisiens. 45-(1f.) ; Les Chevaux 43-(2f.) ; Les Chiens. 43-(2f.) ; Quadrupèdes et bipèdes. 45-(1f.)]. - La Chasse à courre, (s.d., fac-similé), 47p. Percaline moderne. - L'Équitation puérile et honnête, (s.d.), 47p. Percaline de l'éditeur. - Sur le Turf. 1899. (4f.)-404. Broché. Dos cassé et couverture abîmée. - MANCHECOURT. Les Histoires de Saint-Hubertin. Paris, s.d. (1894). 122-(1f.). Demi-chagrin. Très nombreuses illustrations en noir ou en couleurs, dans le texte ou hors texte de Crafty. 2 volumes débrochés.
Mes ordres d'achat