[DRESSAGE]. 16 ouvrages en 17 volumes in-12... - Lot 63 - Art Valorem

Lot 63
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[DRESSAGE]. 16 ouvrages en 17 volumes in-12 et in-8 en demi-basane (3), demi-chagrin (3), toile et demi-toile (11). Ensemble comprenant : BEAUREGARD. L'Équitation à Saumur. 2001. - BEUDANT. Dressage du cheval de selle. 1948. - BEUDANT. Extérieur et Haute école. 1923. - BEUDANT. Main sans jambes 1945. - BONNAL. Équitation. 1890. - BONNEFONT. Élevage et dressage du cheval. 1908. - CABAUD. L'Équitation en amazone. 1986. - CAUBERT. Du cheval 1906. - DECARPENTRY. Baucher et son école. 1948. - Cours d'équitation militaire. 1830. 2 volumes. (Sans l'atlas.) - L'Étrier. 1947. - FAVEROT de KERBRECH. Dressage méthodique du cheval 1970. - FRANCONI. L'Écuyer 1860. - GÂTINES. Les Cinq mouvements clés de l'équitation. 1894. - GONTAUT-BIRON. Travail à la longe 1888. - GUÉRIN-CATELAIN. Le Changement de pied au galop 1902.
Mes ordres d'achat