James FILLIS. Principes de dressage et d'équitation.... - Lot 67 - Art Valorem

Lot 67
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
James FILLIS. Principes de dressage et d'équitation. - Journal de dressage. Paris, Flammarion, 1892 et 1903. 2 volumes in-8, demi-chagrin marron à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture (Lavaux). Mennessier de La Lance, I-483-484 /// XVI-425 / XXVIII-409-(1f.). Troisième édition, illustrée de 36 planches hors-texte, avec une planche 23 bis, pour le premier ouvrage. Édition originale du second ouvrage, contenant 28 figures sur 26 planches hors-texte. Passages soulignés dans le premier volume.
Mes ordres d'achat