[GÉNÉRALITÉS]. 21 ouvrages en 22 volumes... - Lot 69 - Art Valorem

Lot 69
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
[GÉNÉRALITÉS]. 21 ouvrages en 22 volumes in-8 et in-12 en demi-chagrin (10), demi-basane (3) et demi-toile (9). Ensemble comprenant : AURE. Cours d'équitation. 1962. - BASSERIE. Manuel hippique 1874. - BINGLEY. Anecdotes sur les chevaux. S.d. (vers 1920). - CHEZELLES. L'Homme de cheval. 1893. - COMMINGES. À travers l'Allemagne hippique. 1911. - CROQUEVILLE. Paris en voiture à cheval1892. - DAUMAS. Les chevaux du Sahara 1864. - DIGARD. Le Cheval force de l'homme. 1994. - FLEURY. Cheval de chasse 1877. - FRANCONI. Le Cavalier. 1855. - GALLIFFET. Manuel équestre. S.d. (vers 1900). - GENDRY. Le Cheval. 1981. - GENELLIS. Le Cheval dans l'Histoire. 1956. - GENSON. Traité sur la connaissance du cheval. 2005. - GERUZEZ. À pied, à cheval, en voiture. 1895. - GOBERT. Le Cheval. 1907. - HÉDOUVILLE. La Femme à cheval. 1884. - HÉKIMIAN. Le Comportement du cheval. 1973. - KHOLOVA. Chevaux. 1997. - KRAUZE. Cheval, amour et passion. 2002. - LAGONDIE. Le Cheval et son cavalier. 2 volumes. 1874.
Mes ordres d'achat