[GÉNÉRALITÉS]. 12 ouvrages in-4 et grand... - Lot 74 - Art Valorem

Lot 74
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
[GÉNÉRALITÉS]. 12 ouvrages in-4 et grand in-4 en demi-chagrin (3), toile ou demi-toile (9). Ensemble comprenant : Équipages et voitures. 1935. - DUHOUSSET. Le Cheval dans la nature et dans l'art. 1902. - Éloge du cheval. 1931. - Encyclopédie française du cheval de sang. 1951. - GENTIEN. Le Cheval de chasse. 1912. (2 exemplaires.) - VERTEVILLE. Le Cheval d'extérieur. S.d. - LIZET. Le Cheval dans la vie quotidienne. 1982. - MAVRÉ. Cheval de trait 1988. - Prestige du cheval. 1951. - SAUNIER. L'Art de la cavalerie 1988. - WECK. La Cavalerie à travers les âges. 1980.
Mes ordres d'achat