JACOULET et CHAUMEL. Traité d'hippologie.... - Lot 77 - Art Valorem

Lot 77
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
JACOULET et CHAUMEL. Traité d'hippologie. Saumur, Milon, 1894-1895. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs, têtes dorées, couverture (Lavaux). Mennessier de La Lance I, 683. /// I. VII-691 / II. (2f.)-946. Édition originale illustrée de 575 figures dans le texte et de 6 cartes hippiques. Couvertures réparées, taches aux premiers feuillets du tome II.
Mes ordres d'achat