SABRETACHE. Shires and Provinces. - More... - Lot 93 - Art Valorem

Lot 93
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
SABRETACHE. Shires and Provinces. - More Shires and Provinces. Londres, Eyre et Spottiswoode, New York, Scribner's, 1926, 1298. 2 volumes grand in-4, percaline verte ornée de l'éditeur. XIV-195 / XII-188. Ouvrages illustrés chacun de 16 planches hors texte contrecollées en couleurs de Lionel Edwards. Petites usures aux percalines. On joint : SABRETACHE. A Gentleman and his Hounds. Londres, Londres, Eyre et Spottiswoode, 1935. Petit in-4, bradel toile éditeur, jaquette. 18 planches hors-texte. Jaquette salie avec petits manques.
Mes ordres d'achat