Pierce EGAN. Diorama anglais ou Promenades... - Lot 97 - Art Valorem

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Pierce EGAN. Diorama anglais ou Promenades pittoresques à Londres par M. S Paris, Didot, Baudoin, 1813. In-8, veau bond, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Vicaire, III-564 /// (2f.)-II-3 à 235. Amusant ouvrage contant les tribulations de Tom et Jerry à Londres, illustré de 24 pittoresques lithographies hors texte mises en couleurs. Reliure frottée avec fentes aux charnières, rousseurs.
Mes ordres d'achat