PAPART Max (1911-1994) Sans titre, 1961 Encre... - Lot 97 - Art Valorem

Lot 97
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
PAPART Max (1911-1994) Sans titre, 1961 Encre noire sur papier doublé sur carton mince (insolation et rousseurs), monograme et date en bas à droite, au dos du carton un n°64D et la mention: collection Pierre Martin 50,5x64 cm On joint : Carton à dessin comprenant: 7 eaux-forte et lithographies par Max Papart signées et numérotées (certaintes tachées et insolées), une eau-forte par Christine Boumeester (1904-1971), 3 dessins à l'encre crayon et gouache sur papier et 1 reproduction de Raoul Dufuy (1877-1953).
Mes ordres d'achat