Souvenirs : lot divers comprenant un vase... - Lot 279 - Art Valorem

Lot 279
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Souvenirs : lot divers comprenant un vase en bronze, un rhyton chacal en bronze, un chien couché en bois, un sujet en métal peint figurant une alsacienne avec ses oies, un sujet en céramique émaillée figurant un chinois et son panier (pied cassé recollé) et des amulettes sudaméricaines dont un élément en métal ajouré et ciselé anciennement doré et orné de plumes turquoise (accidents et manques), On joint une statuette en régule à patine bronze figurant une femme à l'antique sur socle en bois à l'imitation du marbre. H. 29,5 cm
Mes ordres d'achat