Edmond Louis Charles TASSEL - XIXème Siècle-XXème... - Lot 317 - Art Valorem

Lot 317
Estimation :
800 - 1200 EUR
Edmond Louis Charles TASSEL - XIXème Siècle-XXème siècle. Passage du ruisseau, épreuve en bronze à patine brune, il est signé sur la terrasse. Il repose sur un socle en marbre rouge titré et marqué "salon 1890". Hauteur totale: 63 cm (petits éclats et manques au socle)
Mes ordres d'achat