Coiffeuse en placage de bois de rose et palissandre,... - Lot 339 - Art Valorem

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose et palissandre, le plateau en marqueterie à décor d'une corne d'abondance et de vases fleuris ouvrant par un miroir et deux abattants. Les côtés ornés d'une marqueterie de cube, ouvrant en façade par trois tiroirs et une tablette à écrire. Style Transition, travail du XIXe siècle. H. 29 cm - L. 31cm - P. 17cm (Manques)
Mes ordres d'achat