Bague dôme en or jaune 750°/°°et platine... - Lot 34 - Art Valorem

Lot 34
Estimation :
700 - 900 EUR
Bague dôme en or jaune 750°/°°et platine 850°/°° centrée d'une émeraude de forme rectangulaire facettée entourée de quatre diamants taille ancienne en serti clos et de diamants taillés en rose en serti grains. Poids de l'émeraude: 0,50 carat environ et des quatre diamants: 1,30 carats environ. TDD: 56 Poids brut: 10,9 g (Petits manques de matière à l'émeraude)
Mes ordres d'achat