Broche-barette en or gris 750°/°° et platine... - Lot 41 - Art Valorem

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Broche-barette en or gris 750°/°° et platine 850°/°°centrée d'une perle de forme bouton épaulé de deux brillants taille ancienne monté sur lame. Circa 1910. Diam de la perle: 8,28 mm Poids des diamants: 0,70 carat environ Longueur: 8 cm Poids brut : 6,5 g (irrégularité de la perle)
Mes ordres d'achat