ALMANACH ROYAL, Année M.DCC.LVIII Paris,... - Lot 1 - Art Valorem

Lot 1
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
ALMANACH ROYAL, Année M.DCC.LVIII Paris, Le Breton, 1758. In-8, maroquin rouge, large plaque de Dubuisson sur les plats, dos à 5 nerfs fleurdelisé, roulette intérieure, doublure et gardes de papier à motifs floraux sur fond or, tranches dorées (Reliure de l'époque). Grand Carteret, 91 /// 485. Très bel exemplaire, interfolié de feuillets blancs pour le calendrier. Petite tache dans la marge supérieure de quelques feuillets et manque marginale sans atteinte au texte à 2 feuillets.
Mes ordres d'achat