Jacques DOUBLET. Histoire de l'abbaye de... - Lot 11 - Art Valorem

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Jacques DOUBLET. Histoire de l'abbaye de S. Denys en France Paris, Buon, 1625. Fort in-4, veau granité, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Cioranescu, II.-26017 /// (12 f.)-1377. Un portrait dessiné et gravé par Masne. Défauts d'usage à la reliure, mentions manuscrites biffées sur le titre, galeries de vers sur 50 feuillets, mouillures sur les 30 derniers feuillets.
Mes ordres d'achat