Charles ESTIENNE et Jean LIEBAULT. L'agriculture,... - Lot 12 - Art Valorem

Lot 12
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Charles ESTIENNE et Jean LIEBAULT. L'agriculture, et Maison rustique Paris, Saugrain et Des Rues, 1602. In-4, basane marbrée, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Cioranescu, 9562 / Thiébaud, 351 /// (12f.)-394f.-(22f.). Nouvelle édition contenant des illustrations gravées sur bois dans le texte. Ouvrage contenant in fine : Jean de CLAMORGAN. La Chasse du loup, nécessaire à la maison rustique... Illustrations gravées sur bois. - La FABRIQUE DE LA JAUGE ou diapason. Défauts d'usage à la reliure avec début de fentes à une charnière et manque à une coiffe
Mes ordres d'achat