MELVILLE. Histoire de la ville de Laon et... - Lot 18 - Art Valorem

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
MELVILLE. Histoire de la ville de Laon et de ses institutions Laon, Paris, Dumoulin, 1846. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin vert, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). I., XX-424-(1f.) / II. 496. Manque 2 ff. dans la liste des souscripteurs. 23 planches hors texte. Choc à un plat.
Mes ordres d'achat