Nicolas de Neufville de VILLEROY. Mémoires... - Lot 25 - Art Valorem

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Nicolas de Neufville de VILLEROY. Mémoires servans à l'histoire de nostre temps... Paris, Houzé, 1622. In-4, vélin, trace de cordons (Reliure de l'époque). Cioranecu, 21855 /// (4f.)-514-(11f.). Édition originale. Vélin taché, mouillures à plusieurs feuillets.
Mes ordres d'achat