Ecole du Nord de la fin du XVIème-début du... - Lot 26 - Art Valorem

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Ecole du Nord de la fin du XVIème-début du XVIIème siècle Suiveur d'Hendrick Goltzius (1588-1617) Saint Matthieu et l'ange Huile sur panneau 33 x 25,5 cm D'après la gravure de Goltzius (Hollstein vol. 8 p. 12 n° 34-47) et celle gravée postérieurement avec la figure de l'ange Attribution antérieure à Garrofalo (Restaurations et repeints)
Mes ordres d'achat