ROUEN, début XVIIe siècle Fontaine en faïence... - Lot 72 - Art Valorem

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
ROUEN, début XVIIe siècle Fontaine en faïence à décor blanc-bleu de lambrequins et de prises en forme de tête féminine , le robinet en métal sortant de la bouche d'un mascaron. 40 x 38 cm (nombreuses restaurations au piètement, col et corps)
Mes ordres d'achat