LIMOGES, Jean Pouyat, fin XIXème-début XXème... - Lot 75 - Art Valorem

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LIMOGES, Jean Pouyat, fin XIXème-début XXème siècles Partie de service à thé et café en porcelaine comprenant une théière (un éclat bord), un sucrier avec couvercle, sept tasses et six sous-tasses (égrenures). Décor dans le goût de Meissen dans des réserves à bord doré d'un paysage en camaïeu brun, jetés de fleurs polychrome. Hauteur (tasses) : 6.5 cm
Mes ordres d'achat