MEISSEN, XVIIIe siècle. Sucrier à panse... - Lot 75 - Art Valorem

Lot 75.2
Estimation :
100 - 150 EUR
MEISSEN, XVIIIe siècle. Sucrier à panse quadrilobée et à couvercle en porcelaine aux émaux polychromes à décor de fleurs au naturel. Prise du couvercle en forme de fleur. Marqué en bleu aux épées. Hauteur : 11 cm - Largeur : 17 cm. Deux fêlures bord. On joint : une tasse et soucoupe en porcelaine à décor peint en camaïeu rose de fleurs. Meissen.
Mes ordres d'achat