PARIS, 1789 Gobelet à liqueur à fond plat... - Lot 79 - Art Valorem

Lot 79
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
PARIS, 1789 Gobelet à liqueur à fond plat en argent Poinçon de charge et maison commune Paris, 1789. Trace de poinçon de maître orfèvre. Hauteur: 4 cm Poids brut : 21,6g (Petits chocs) On joint deux cuillères à sel en argent, poinçon minerve. Poids: 16.8 g
Mes ordres d'achat