Confiturier en argent 950°/°° en forme de... - Lot 87 - Art Valorem

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 440EUR
Confiturier en argent 950°/°° en forme de vase balustre à décor ajouré d'amours nourrissant un bélier, anses col de cygne, couvercle à doucine soulignée de frise de raie de coeur et gravé d'un monogramme, prises en têtes de poissons accolées. Le piétement est souligné par une frise de raie de coeur, base carrée reposant sur des pates griffes ailées. Intérieur amovible en verre Poinçon vieillard (1809-1819), Paris, trace de maître orfèvre Poids: 548 g Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat