Paire de larges bergères en hêtre, mouluré... - Lot 112 - Art Valorem

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de larges bergères en hêtre, mouluré et sculpté, à dossier droit, le fronton centré d'une coquille et agrafe feuillagée, les accotoirs à manchette en retrait légèrement évasés, ceinture sinueuse centrée de coquilles, pieds galbés, garniture de tissus orange postérieure (état d'usage). Style Louis XV composé d'éléments anciens. Hauteur: 97 cm - Longueur: 74 cm - Profondeur: 82 cm
Mes ordres d'achat