Table à jeu en noyer et bois de placage,... - Lot 114 - Art Valorem

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Table à jeu en noyer et bois de placage, de forme rectangulaire, le plateau amovible garni de feutre d'un côté et d'un échequier de l'autre côté, les côtés renforcés d'équerres en laiton, il découvre un jeu de jacquet et présente deux petits tiroirs latéraux, il pose sur des pieds cambrés rehaussés de chaussons de bronze. Travail régional, fin XVIIIème siècle. Hauteur: 74,5 cm - L.ongueur: 80 cm - Profondeur: 61 cm (restaurations d'usage et d'entretien)
Mes ordres d'achat