Trumeau en bois rechampit vert à décor de... - Lot 119 - Art Valorem

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Trumeau en bois rechampit vert à décor de moulures rocaille en bois et stuc doré, la partie haute ornée d'une huile sur toile marouflée représentant une scène de colin maillat Epoque XVIIIème siècle. Deux bras de lumière en laiton repoussé et pendeloques (rapportés) 105 x 135 cm (bon état général, petites usures à la dorure et petits manques)
Mes ordres d'achat