Buffet deux corps en noyer mouluré, le fronton... - Lot 120 - Art Valorem

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Buffet deux corps en noyer mouluré, le fronton à débordement et coins décrochés, prolongés par des montants à cannelures, il ouvre à deux portes vitrées en partie haute, à deux tiroirs en ceinture et à deux portes en partie basse. Il pose sur quatre pieds fuselés tournés. Travail régional, XVIIIème siècle. Hauteur: 229 cm - Longeur: 125 cm - Profondeur: 55 cm (restaurations d'usage et d'entretien, modification des serrures)
Mes ordres d'achat