Pendule portique en marbre blanc à colonnes... - Lot 123 - Art Valorem

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
Pendule portique en marbre blanc à colonnes en bronze doré et patiné noir. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, signé Barancourt à Paris. Travail du XIXème siècle de style Louis XVI Michel Pierre Barancourt, reçu maître en 1779. Hauteur: 41 cm - Longueur: 27 cm - largeur: 12 cm
Mes ordres d'achat