Commode en placage d'acajou et d'acajou moucheté,... - Lot 124 - Art Valorem

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Commode en placage d'acajou et d'acajou moucheté, ouvrant à trois larges tiroirs en façade, les montants cannelés, les pieds toupies bagués, le plateau de marbre blanc cintré d'une galerie de laiton ajourée, les mains de tirage à poignée tombante et entrées de serrure à trèfle en laiton doré. Style Louis XVI, XIXème siècle. Hauteur: 87 cm - L.argeur: 130,5 cm - Profondeur: 64,5 cm (accidents, fentes et soulèvements aux placage)
Mes ordres d'achat