Canapé deux places de style Louis XVI en... - Lot 125 - Art Valorem

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Canapé deux places de style Louis XVI en bois doré et sculpté , le dossier à décor de frises de raies de coeur et de perles sommé d'une guirlande de laurier entrelacée d'un noeud, les accotoirs sculptés de feuilles, dés de raccordement à décor de fleur et pieds fuselés et cannelés. Garniture aux petits points à décor de rinceaux et guirlandes fleuris polychromes sur fond crème. 100x122x60 cm (Garniture de dossier au dos à refaire, usures d'or)
Mes ordres d'achat