Paire d'appliques en bronze doré à trois... - Lot 127 - Art Valorem

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumières surmontées de pot à feu, le fût à décor ciselé d'une frise de postes, de cannelures rudentés et de chutes de lauriers , les bras à décor feuillagé et de frise de feuilles d'eau. XIXème siècle de style Louis XVI. Hauteur: 46 cm Electrifiées avec ses bougies
Mes ordres d'achat