Buffet à hauteur d'appui en noyer vernis,... - Lot 131 - Art Valorem

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Buffet à hauteur d'appui en noyer vernis, le plateau à rabat, ouvrant par deux vantaux et par un large tiroir en partie inférieure, pieds cambrés. Les pans coupés et les portes et faces latérales soulignées de moulure, les trois étagères intérieures capitonnées de feutre vert. Travail régional, XVIIIème siècle. Hauteur:122 cm - Longueur: 110,5 cm - Profondeur: 47 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat