Bibliothèque à hauteur d'appui en placage... - Lot 140 - Art Valorem

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Bibliothèque à hauteur d'appui en placage d'acajou et filets de citronnier, à deux portes vitrées ouvrant sur trois étagères montées à l'anglaise, à plateau à entablement en retrait, ornementation de bronze ciselé et doré à motif lotiforme, poignées tombantes simulées et couronne de laurier, clé triangulaire. Epoque Restauration. Hauteur: 127,5 cm - Longueur:. 132 cm - Profondeur: 42,5 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat