CHINE dynastie Qing, marque Daoguang, XIXème... - Lot 197 - Art Valorem

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE dynastie Qing, marque Daoguang, XIXème siècle Bol en porcelaine aux émaux polychromes à décor Wu Shang Pu d'un héros et d'une héroïne imaginaires, de sapèques, et de poèmes, avec sa boîte ancienne. Au revers marque en Shuanshu Daoguang Diamètre: 10 cm - Hauteur : 6 cm (une très fine fêlure bord) Expert : Marie-Pierre ASQUIER
Mes ordres d'achat