CHINE, XIXème siècle, dans le style du XVIIème... - Lot 198 - Art Valorem

Lot 198
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, XIXème siècle, dans le style du XVIIème siècle. Vase balustre en porcelaine émaillée blanc bleu orné de vases archaïques et objets bouddhistes : corne de rhinocéros, livres, peinture, joyau et frises géométriques et frises de ruyis. Sous le col, les mêmes thèmes sont traités. Hauteur : 37 cm. (Petits défauts de cuisson, petit fêle en bordure de la lèvre. Eclats au pied)
Mes ordres d'achat