CHINE, XIXème siècle. Pot couvert en porcelaine... - Lot 199 - Art Valorem

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXème siècle. Pot couvert en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de rinceaux et fleurs. Prise de forme zoomorphe . Hauteur : 22 cm - diamètre : 18,5 cm. (Un fêle en étoile, petits défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat