Marie -Antoinette BOULLARD-DEVE ( 1890-1970) Suite... - Lot 208 - Art Valorem

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Marie -Antoinette BOULLARD-DEVE ( 1890-1970) Suite de 20 lithographies en couleur, signées et numérotées sur 123 au crayon dans la marge. Tirées de la vision de l'Indochine par Marc Chadourne, Plon 1926. Grand in-folio, portefeuille à rabat avec sa table des planches. Dimension des feuilles : 56x44 cm Manque le texte et la page de titre, légère déchirure pour une lithographie
Mes ordres d'achat