Odilon REDON (1840-1916) Vue de Moulin en... - Lot 213 - Art Valorem

Lot 213
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Odilon REDON (1840-1916) Vue de Moulin en Médoc Huile sur papier marouflée sur carton, doublé signée en haut à droite Petits manques Provenance: Etiquette de la Galerie Druet au dos du carton de montage Exposition Odilon Redon de 1923, n°189 22 x 33,5 cm Un avis d'inclusion aux archives Odilon Redon du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat