Georges MATHIEU (1921-2012) Composition,... - Lot 251 - Art Valorem

Lot 251
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Georges MATHIEU (1921-2012) Composition, 1949 Huile sur papier marouflé sur toile signé et daté en bas à droite 96x51 cm (Petits enfoncements et quelques traces de plis) Un avis d'inclusion aux archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu sera remis à l'acquéreur. Provenance: Vente Maître Pillon, Le Touquet, 22/05/1994, lot n° 193 - Collection particulière.
Mes ordres d'achat