WALTHAM Montre de gousset savonnette en... - Lot 3 - Art-Valorem

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
WALTHAM
Montre de gousset savonnette en or jaune 585°/°° à boîtier richement gravé de rinceaux et cartouche fleuris sur fonds guilloché, cadran émaillé blanc à index et chemin de fer des minutes à chiffres arabes, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel .
Diamètre: 40 mm.
Cadran et mécanisme signé.
Boîtier numéroté: 79804, cache poussière en or.
Mécanisme portant les inscriptions: " American Waltham watch Co - Lady Waltham numérotée 739 I 602.
Poids brut: 60,2 g
(Fonctionne, bel état)
Mes ordres d'achat