Broche barrette en platine 850°/°° et or... - Lot 19 - Art-Valorem

Lot 19
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Broche barrette en platine 850°/°° et or rose 750°/°° pour l'épingle, de forme lame centrée d'une perle probablement fine épaulée de deux diamants taille ancienne en serti clos. Circa 1910.
Diamètre de la perle: 7,78 mm
Poids des diamants: 1 carat chaque environ
Longueur: 6,5 cm
Poids brut: 6,8 g
Mes ordres d'achat